Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

В ГБОУ Школа №956 с 2006 года на базе РНИМУ имени Н.И. Пирогова (Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова) функционируют 10-11 классы химико-биологического профиля.

Химия и биология в этих классах изучаются на углублённом уровне. Работают в этих классах по профильным предметам как учителя школы, так и преподаватели РНИМУ имени Н.И. Пирогова.

Учащиеся принимают участие в научных конференциях по физике, русскому языку, биологии, активно посещают мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы», проводимые РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Становятся призерами окружного и регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по биологии, русскому языку, химии.