Цели и задачи службы:

• Содействие в создании социальной ситуации развития, соответствующей индивидуальности учащихся и обеспечивающей психологические условия для охраны здоровья и развития личности учащихся.
  • Содействие педагогическому коллективу школы, родителям (законным представителям) в решении актуальных проблем развития, воспитания и обучения учащихся, в том числе профилактике правонарушений, употребления ПАВ и т.п.
  • Оказание помощи учащимся в определении своих возможностей исходя из способностей, склонностей, интересов, состояния здоровья. Контроль за соблюдением интересов и прав учащихся в семье.
  • Содействие в приобретении учащимися социально-психологических знаний, умений и навыков, необходимых для получения образования, дальнейшей адаптации к взрослой жизни, взаимодействия с социумом в рамках закона, соблюдения прав и свобод граждан.